| 참조번호 | 품목분류2과-2892 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9022.19-2000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : MEK ON-LINE THICKNESS GAUGING SYSTEM
- 모델명 : MK6800 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성 및 기능
- SYSTEM FRAME O-TYPE : 두께측정기 O형 프레임 - OP-PNL(OPERATING PANEL) : 시스템 컨트롤 및 데이터 관리 판넬 - APC (Auto Profile Control System): 두께 자동 컨트롤 판넬 - 기능 : 자동 조정형 T-다이를 통하여 압출 되어진 필름이나 시트 등 제품의 두께를 X선을 이용하여 측정하여 자동 두께 제어 APC를 통하여 자동으로 두께 컨트롤을 하며, 컨트롤 된 데이터 확인을 게이지 콘솔(OP-PNL)을 통하여 확인 ㅇ 용도 : 이축연신(BIAX),캐스트필름(CASTFILM),두꺼운시트(THICK SHEET), 카렌다(CALENDER), 압출코팅(EXT. COATING), 용액코팅(FLUID COATING), 코팅(COATING), 유리, COOPER FILM, 부직포 등 생산현장에서 제품의 두께를 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 제시물품은 SYSTEM FRAME, OPERATING PANEL, Auto Profile Control System으로 구성된 물품으로, 자동 조정형 T-다이를 통하여 압출 되어진 필름이나 시트 등 제품의 두께를 X선을 이용하여 측정하고 자동 두께 제어 APC를 통하여 자동으로 제품의 두께 컨트롤을 하는 물품임.
ㅇ 관세율표 제9022호에는 "엑스선이나 알파선·베타선 또는 감마선을 사용하는 기기(의료용 또는 수의용인지의 여부를 불문하며, 방사선 사진용 또는 방사선 치료용의 기기·엑스선관과 기타의 엑스선 발생기·고압발생기·조절반·스크린·검사 또는 치료용의 테이블·의자와 이와 유사한 물품을 포함한다)"가 분류되며, - 같은 호 해설서 (C)에 공업용 엑스선 장치를 "이 엑스선장치는 공업용으로 많이 사용되고 있다. 예컨대 (중략)... 기타 각 방면에서 재료의 두께를 검사하거나 측정하는데에 사용된다."고 해설하고 있음 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제9022.19-2000호에 분류한다. |