참조번호 품목분류1과-948
시행일자 2011-08-11
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8537.10-9000호
품명 ECU assy ; Plug-in type
물품설명 ㅇ 물품개요 : 차량의 원터치 스위치로 차량의 창문을 닫을 때 창문과 도어 프레임 사이에 신체가 끼일 경우 모터를 역회전시켜 창문을 자동으로 하강하기 위한 장치로
- PCB기판에 커넥터 2개, Relay, Hall IC, micro controller로 구성

ㅇ 구성요소별 기능
- 커넥터 : 윈도우 스위치 신호입력 및 본 장치의 동작전원 공급, 모터 동작전원 공급 및 출력
- Relay : 모터의 정·역 회전을 위한 전원 개폐
- Hall IC : 모터 회전 시 모터의 회전속도 및 회전방향 감지
- micro controller : 모터 동작을 제어하기 위한 장치
결정사유 ㅇ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 ...) ”를 규정하고 있고,

- 같은 호 해설서에 “이러한 것은 제8535호, 제8536호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘솔(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등 용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본 건 물품은 윈도우 스위치 신호입력 및 본 장치의 동작전원 공급, 모터의 정·역 회전을 위한 전원 전달 등을 통하여 자동차의 원터치 스위치로 차량의 창문을 닫을 때 창문과 도어 프레임 사이에 신체가 끼일 경우 모터를 역회전시켜 창문을 자동으로 하강하는 것을 제어하기 위한 물품으로

- PCB기판에 커넥터2개, Relay, Hall IC, micro controller 등으로 구성된 전기제어용 보드이므로 관세율표해설에 관한 통칙1호 및 6호에 의하여 제8537.10-9000호에 분류함