| 참조번호 | 품목분류2과-2832 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-08-04 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3923.10-0000호 |
| 품명 | Compact disc case |
| 물품설명 |
플라스틱제의 CD 케이스로서 개폐의 안정성을 위해 내부에 마그네틱 및 철제 bar가 장착됨(크기 : 125mm x 143mm x 5mm)
- 용도 : CD 케이스 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제3923호에는 “플라스틱제의 물품운반 또는 포장용기”가 분류되며, 동해설서에 이 호에는 보통 각종의 물품을 포장 또는 운반하는데 사용되는 모든 플라스틱제품을 분류하며 예로 상자·케이스·바구니·색과 백 등을 설명하고 있음
- 따라서 본품은 CD를 담는 플라스틱제의 케이스이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제3923.10-0000호에 분류 |