참조번호 품목분류2과-2840
시행일자 2011-08-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제4811.41-0000호
품명 Self-adhesive paper; NON-WOVEN D/C TAPE; R.KOREA
물품설명 종이의 양면에 아크릴계 점착물질을 도포·침투시킨 후 일면에 이형지를 부착한 쉬트를 롤상으로 감은 것(폭 1000mm, 길이 50mm)
결정사유 - 본품은 종이의 양면에 아크릴계 접착물질을 도포·침투시킨 후 일면에 이형지를 부착한 쉬트를 롤상으로 감은 것임(폭 1000mm, 길이 50mm)
- 관세율표 제4811호에는 “지·판지·셀룰로오스워딩 및 셀룰로오스섬유의 웨브(크기와는 관계 없이 롤상 또는 직사각형(정사각형을 포함한다)의 쉬트상의 것으로서 도포·침투·피복·표면착색·표면장식 또는 인쇄한 것에 한하며, 제4803호·제4809호 또는 제4810호에 열거한 것을 제외한다)”이 분류되고, 관세·통계·통합분류표의 제4811.41-0000호에는 셀프접착지를 특게하고 있음
- 본품은 종이 양면에 아크릴 접착물질을 도포·침투시킨 셀프접착지인 바, 관세율표상 플라스틱에 접착물질을 도포한 접착성 테이프는 제3919호에, 종이에 접착물질을 도포한 접착성 종이는 제4811호에 분류되는 것이 원칙임
- 따라서, 본품은 종이 양면에 아크릴 접착물질을 도포·침투시킨 셀프접착지이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호 규정에 의거 제4811.41-0000호에 분류