| 참조번호 | 품목분류2과-2512 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-21 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2803.00-9011호 |
| 품명 | Carbon black for manufacturing secondary batteries; Ketjen black; JAPAN |
| 물품설명 |
흑색 미세 분말상의 Carbon black
- 용도 : 2차전지 전극제조용 |
| 결정사유 |
- 본품은 흑색 미세 분말상의 카본블랙으로서 2차전지 전극제조용임
- 관세율표 제2803호에는 "탄소(카본블랙과 따로 분류되지 아니한 탄소물품을 포함한다)"이 분류됨 - 따라서, 본품은 2차전지 제조용의 카본블랙이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호에 의하여 제2803.00-9011호에 분류 |