| 참조번호 | 품목분류1과-1236 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-09-22 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제9504.10-0000호 |
| 품명 | KINECT 센서; LPF-00030 |
| 물품설명 | ㅇ 본건물품은 센서, 카메라, 마이크 등으로 구성된 것으로 게임 사용자의 움직임을 센서, 카메라 등으로 인식하고 인식된 움직임을 변환하여 실제 모니터상에 있는 게임 케릭터가 게임 사용자와 동일한 움직임을 보이도록 하는 역할, 즉 게임을 조정하는 게임 조정기와 동일한 기능을 수행하는 물품임. 또한 게임 콘솔(Xbox-360)과 직접 연결하여 사용하며 해당 게임 콘솔에 전용되도록 설계·제작되었음. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9504호에는 테이블 또는 실내게임용구가 분류되며, 제9504호 해설서에서는 텔레비전 수상기·모니터 또는 다른 외부 스크린 또는 표면에 이미지가 재생되는 비디오게임 콘솔과 이 류의 주 3의 조건을 충족하는 경우에는 케이스·게임 카트리지· 게임 조종기·핸들과 같은 비디오 게임 콘솔 및 기기의 부분품과 부속품은 이호에 포함된다라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 게임 콘솔과 연결하여 사용되는 등 게임기에 전용되도록 설계·제작되었으며, 게임 사용자의 움직임을 인식, 게임을 조정하기 위해 사용되는 본건물품은 제9504호 해설서에서 비디오 게임기의 부분품 및 부속품으로 예시하고 있는 게임 조종기에 해당하는 것으로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9504.10-0000호에 분류함. |