참조번호 품목분류2과-2495
시행일자 2011-07-20
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3824.90-9010호
품명 Micro-element fertiliser; K568
물품설명 Sodium molybdate, 목탄, 제올라이트, 지방산 나트륨, 초산비닐, 경화수지 지방산, 알킬 트리메틸 암모늄 등으로 조제된 흑색계 봉상
- 용도: 이상증상(질산태질소의 엽내 축적)시 나무줄기에 직접 매설
결정사유 - 관세율표 제3824호에는 “조제점결제(주물의 주형용 또는 코어용의 것에 한한다), 따로 분류되지 않는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품(천연물만의 혼합물을 포함한다)”이 분류되며, 동 호 해설서에 “이 호에서 분류되는 화학제품은 제조시에 생기는 부산물로서 얻어지거나 직접적으로 제조된 물품이든 그 성분이 화학적으로 단일하지 않은 물품이다.”라고 설명하고 있음
- 본 품은 Sodium molybdate, 목탄, 제올라이트, 지방산 나트륨, 초산비닐, 경화수지 지방산, 알킬 트리메틸 암모늄 등으로 조제된 물품으로 식물생육에 미량으로 필요한 요소(붕소, 구리, 철, 망간, 몰리브덴, 아연 등)를 주성분으로 한 미량요소비료이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3824.90-9010호에 분류함