참조번호 품목분류2과-2434
시행일자 2011-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3207.30-4000호
품명 Liquid luster of silver; CSP-0230; R.KOREA
물품설명 Silver, palladium 금속분말(Ag:Pd=7:3), 유리프리트, 수지, 용제 등으로 혼합, 조제된 흑회색계 페이스트상
- 용도 : Chip varistor의 inner paste로 사용
결정사유 - 본품은 은, 팔라디움 금속분말(Ag:Pd=7:3), 유리프리트, 수지, 용제 등으로 혼합, 조제된 흑회색계 페이스트상으로서 Chip varistor의 inner paste로 사용되어 도포된 후 소성에 의해 도전성이 구현되는 소성형 도전성페이스트임
- 관세율표 제3207호에는 “조제안료·조제유백제·조제그림물감·법랑·유약·유약용의 슬립·액상라스터와 이와 유사한 조제품(요업·에나멜 또는 유리공업에 주로 사용되는 것), 유리프리트와 기타 유리(분상·입상 또는 플레이트상의 것)이 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 “도기 또는 유리기구를 장식하는데 사용하는 테르펜계유나 기타 유기용제에 용해시킨 금속화합물의 용액 또는 현탁액인 액상라스터가 분류되며, 가장 널리 사용되는 것은 금·은·알루미늄 또는 크롬라스터가 있다.”라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 액상라스터 및 이와 유사한 조제품으로 보아 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3207.30-4000호에 분류