| 참조번호 | 품목분류2과-2456 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-19 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.29-0000 |
| 품명 | Tail Gate Ass'y ; Handle ASM-R/CMPT LID |
| 물품설명 |
ㅇ 자동차의 후면 화물트렁크 부위에 장착되는 조립품으로 길이 99cm, 높이 7cm 가량의 플라스틱 베이스 위에 번호판 표시등과 Cover(2조)가 결합되어 있고 번호판 표시등을 연결하기 위한 케이블 및 커넥터, 그리고 본품을 차체에 결합하기 위한 각종의 볼트와 너트 홀이 형성되어 있고 중앙에는 트렁크용 locker를 결합할 수 있는 원형의 홀이 형성된 물품
ㅇ 자동차의 화물 적재부(트렁크)의 외형을 구성하는 한편, 각종의 연관 부속품을 장착하는 베이스로 사용되어 트렁크를 개폐하거나 자동차 후면 번호판을 밝히는 기능을 수행 ㅇ 전면부(외부에서 보이는 부분)에 아크릴제의 플라스틱 스트립으로 장식되어 있어 차량 후방의 트렁크 부분의 외관을 미려하게 장식하는 기능도 함께 수행함 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건물품은 자동차의 후면 화물트렁크 부위에 장착되는 조립품으로 플라스틱 베이스 위에 번호판 표시등과 Cover(2조)가 결합되어 있고 번호판 표시등을 연결하기 위한 케이블 및 커넥터, 그리고 본품을 차체에 결합하기 위한 각종의 볼트와 너트 홀이 형성되어 있고 중앙에는 트렁크용 locker를 결합할 수 있는 원형의 홀이 형성된 물품이며
- 자동차의 화물 적재부(트렁크)의 외형을 구성하는 한편, 각종의 연관 부속품을 장착하는 베이스로 사용되어 트렁크를 개폐하거나 자동차 후면 번호판을 밝히는 기능과 함께 외부가 아크릴제의 플라스틱 스트립으로 장식되어 있어 차량 후방의 트렁크 부분의 외관을 미려하게 장식하는 기능도 함께 수행함 ㅇ 관세율표 제8708호에는 자동차용의 부분품이 분류되며 동 호 해설서는 “(B) 차체 부분품 및 조립부속품”의 예로서 “상판·측면 및 전면 또는 후면의 패널·하물 넣는 곳” 등을 예시하고 있음. ㅇ 본건 물품은 자동차의 후면 화물트렁크의 일부를 구성하고 그 걔페에 관여하는 차체의 부분품에 각종의 자동차용 부품을 추가로 결합한 것으로 제시된 상태에서 제17부 주 및 제8708호 해설서 등에서 규정한 자동차의 부분품으로서의 분류요건을 충족하며, 전체 조립품의 본질적인 특성은 차체의 부분품에 있는 것으로볼 수 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한 통칙 1 및 6의 규정에 의거 차체의 부분품(제8708.29-0000호)으로 분류함 |