참조번호 품목분류2과-2444
시행일자 2011-07-19
시행기관 관세평가분류원
결정세번 3926.90-9000
품명 PE Clip
물품설명 ㅇ 차량의 시트커버와 프레임을 고정시킬 수 있도록 한쪽 부분을 클립형상으로 압출 성형한 반투명한 플라스틱제의 제품(크기: 28 ㎝ X 5 ㎝)
결정사유 ㅇ 본건 물품은 차량의 시트커버와 프레임을 고정시킬 수 있도록 한쪽 부분을 클립형상으로 성형한 반투명한 플라스틱제의 제품으로 차량의 시트커버와 프레임을 고정하는 물품임

ㅇ 관세율표 제3926호에는 “플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타물품의 제품”이 분류되며,

ㅇ 관세율표 제39류 주 10은 제3920호제3921호에서 “판·쉬트·필름·박 및 스트립”이라 함은 판·쉬트·필름·박 및 스트립과 규칙적인 기하학적 형상의 블록으로서, 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부를 불문한다).“라고 규정하며,

- 이 류의 해설서 총설은 “표면가공(정사각형 및 기타 직사각형으로 절단된 것으로 포함한다)한 것인지의 여부를 불문하고 가장자리를 연마한 것, 천공한 것, 밀링한 것, 가장자리를 감친 것, 꼰 것, 틀에낀 것 또는 기타 방법으로 가공하거나 직사각형(정사각형을 포함한다) 이외의 형으로 절단된 판·쉬트 등은 일반적으로 제3918호·제3919호 또는 제3922호 내지 제3926호에 분류된다”라고 해설하고 있음

ㅇ 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 기타의 플라스틱 제품(제3926.90-0000호)으로 분류함