| 참조번호 | 품목분류1과-794 | ||||
|---|---|---|---|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-27 | ||||
| 시행기관 | 관세평가분류원 | ||||
| 결정세번 | 제9504.10-0000호 | ||||
| 변경내역 |
|
||||
| 품명 | Xbox 360 무선컨트롤러; NSF-0003 | ||||
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 플라스틱의 하우징에 스틱 2개, directional pad 1개 등 게임 조작용의 여러개의 버튼이 붙어 있고 Xbox 360 비디오 콘솔과 함께 사용되며 비디오 게임을 무선으로 조정하는 기능을 수행하는 물품임.
ㅇ 물품 상태 및 구성 |
||||
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제9504호에는 테이블 또는 실내게임용구가 분류되며, 제9504호 해설서에서는 텔레비전 수상기·모니터 또는 다른 외부 스크린(screen) 또는 표면에 이미지가 재생되는 비디오게임 콘솔과 이 류의 주 3의 조건을 충족하는 경우에는 케이스·게임 카트리지· 게임 조종기·핸들(steering wheel)과 같은 비디오 게임 콘솔 및 기기의 부분품과 부속품 포함된다라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 게임콘솔과 함께 사용되며 게임을 조정하기 위해 사용되는 무선 게임조정기인 본건물품은 제9504호에서 예시하고 있는 비디오 게임콘솔의 부속품으로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제9504.10-0000호에 분류함. |
||||