참조번호 품목분류2과-2376
시행일자 2011-07-14
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2803.00-1000호
품명 Acetylene black
물품설명 검정색의 미세분말상의 acetylene black
- 용도 : 양극, 음극판용 slurry 제조 시 도전성 향상 첨가제
결정사유 - 본품은 검정색의 미세분말상의 acetylene black으로서 아세틸렌 가스를 분해하여 제조한 것으로 양극, 음극판용 slurry 제조 시 도전성 향상 첨가제로 사용되는 물품임
- 관세율표 제2803호에는 “탄소(카본블랙과 따로 분류되지 아니한 탄소물품을 포함한다)”이 분류되며, 동호 해설서 내용에 의하면 “카본블랙은 카본을 많이 함유하고 있으며 유기물을 불완전연소 또는 크래킹(열, 전기아크 또는 전기스파크)하여 생긴다.”라고 설명하고 있고, 메탄·안트라센가스(즉, 안트라센을 탄화시켜 생긴 가스) 및 아세틸렌과 같은 천연가스·아세틸렌블랙은 극히 미세하고 순수한 물품으로 압축아세틸렌을 전기스파크로 급분해하여 얻어진다.라고 설명하고 있음
- 따라서 본품은 아세틸렌 블랙이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호의 규정에 의하여 제2803.00-1000호에 분류