| 참조번호 | 품목분류2과-2363 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제8536.90-9090호 |
| 품명 |
ㅇ Insulation Displacement Connector(DS1016-10MASIBB~DS1016-40MASIBB)
※ 수입신고품명 : OTHER PLASTIC ARTICLE, 커넥터 핀의 수에 따라 규격이 다름 |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 두 개의 플라스틱 하우징을 두 개의 틀 끝에서 서로 위 아래로 있고 그 틀 사이를 띈 것으로, 한쪽에는 핀(접촉침)들이 나와 있고 다른 한쪽은 구멍이 여러 개 뚫려 있는데 핀들이 구멍이 뚫린 다른 한쪽 플라스틱 틀까지 뻗어 맞닿아 있음. 1057케이블을 핀수에 맞게 1016커넥터에 넣어서 프레스로 찍을 수 있게 설계되어 있음
- 용도/기능 : 컴퓨터의 메인보드와 하드디스크를 연결하는 커넥터임 - 물품형태 *자료출처: 중국 수출업체 홈페이지 참조 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8536호에는“전기회로의 접속용 기기(예 : 플러그·소켓·램프홀더와 기타 커낵터·접속함)(전압이 1,000볼트 이하인 것에 한한다)”가 분류되며, 같은 호의 해설서 “(Ⅲ) 전기회로의 접속용의 기기”에서“이 기기는 전기회로의 상이한 각 부분을 함께 접속시키기 위하여 사용된다”라고 해설하고 있음
- 본건 물품 인쇄회로용으로 설계제작된 것이 아니라, PC의 메인보드와 하드디스크를 연결하여 신호를 전송하는 커넥터로 허용전압이 1,000V 이하인 물품임 - 따라서 본건 물품은 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 제8536.90-9090호에 분류함. 끝. ※ 유의사항 : 상기 품목분류번호는 제시된 자료를 근거로 결정하였으므로, 수출입신고당시의 물품과 같지 않은 물품을 신청하여 확인을 받거나 허위자료제출 등의 하자가 있는 경우에는 무효가 됩니다. |