| 참조번호 | 품목분류2과-2396 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-18 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제3920.99-9090호 |
| 품명 | Silicone resin sheet; SILICON SHEET NANO CLEAN NC800 |
| 물품설명 |
실리콘 수지에 충전제 등을 첨가하여 만든 백색 쉬트상(크기: 약 220 ㎜, 세로 238㎜)을 개별 낱개 사용할 수 있도록 폭 약 15㎜로 절단되어 있는 상태의 것
- 용도: 반도체 금형내 에폭시 잔존물 제거용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 실리콘 수지에 충전제 등을 첨가하여 만든 백색 쉬트상(크기: 약 220 ㎜, 세로 238㎜)을 개별 낱개 사용할 수 있도록 폭 약 15㎜로 절단되어 있는 상태의 것임
- 관세율표 제3920호에는 “플라스틱제의 기타 판·쉬트·필름·박 및 스트립(-셀룰라에 한하고 기타 재료로 보강, 적층, 지지 또는 이와 유사하게 결합하지 아니한 것에 한한다)”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 “분상, 입상, 구상 또는 플레이크 상의 충전물과 플라스틱을 혼합하여 만든 제품”도 이 호에 분류된다고 설명하고 있음 - 관세율표 제39류 주 제3호 다항에 의하면 “실리콘 수지”는 제39류에 분류된다고 규정하고 있고, 주 제10호에 의하면 제3920호와 제3921호에서 “판·쉬트·필름·박 및 스트립”이라 함은 판·쉬트·필름·박 및 스트립(제54류의 것을 제외한다)과 규칙적인 기하학적 형상의 블록으로서, 절단하지 아니하였거나 정사각형 또는 직사각형으로 절단하되 그 이상의 가공을 하지 아니한 것을 말한다(그대로 사용할 수 있는지의 여부를 불문한다).라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 실리콘 수지 쉬트이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3920.99-9090호에 분류함 |