| 참조번호 | 품목분류1과-661 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-14 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8708.50-1000호 |
| 품명 | TRIPOD ASSY |
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 drive shaft의 부분품인 tripod assembly로 tripod 본체와 roller로 구성되어 있고 기어박스와 연결되어 엔진의 회전동력을 차륜 쪽에 전달하며 차량의 현가장치가 상하로 움직일 때, 차축 방향으로 움직여서 drive shaft의 길이를 조절하는 기능을 수행하는 물품임.
- drive shaft는 전륜구동 방식의 차량에서 기어박스와 바퀴의 중간에 위치하여 엔진의 동력을 바퀴 쪽으로 전달하는 축을 말함. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 제8701호 내지 제8705호 차량용의 부분품과 부속품이 분류되고 제8708.50호에는 차동장치를 갖춘 구동 차축과 비구동 차축 및 그 부분품이 분류됨.
ㅇ 본건물품은 일반적으로 전륜구동 방식의 차량의 전륜에 사용되는 구동 차축인 drive shaft의 부분품인 tripod assembly로 제8708.50호 구동차축의 부분품에 해당하는 바, 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.50-1000호에 분류함. |