참조번호 품목분류1과-584
시행일자 2011-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제8708.29-0000호에 분류
품명 - Sunshade Assy(모델 E-GOL Type)
물품설명 - 구조 및 형태

- 기능 및 용도
· 선루프의 실내 천정에 장착되어 선루프 창을 통해 유입되는 빛과 실내외 소음을 차단하는 기능을 함

- 구성재료
· 폴리프로필렌, 유리섬유 등
결정사유 - 관세율표 제8708호에 “부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)”이 분류되는 것으로 규정하고 있고, 동 호에 대한 해설서에서 “이 호에 분류되는 부분품 및 부속품은 제8701호 내지 제8705호에 해당되는 자동차용의 것으로서 다음 두 조건을 충족하여야 한다. (ⅰ) 상기 차량에 전용 또는 원칙적으로 사용하는데 적합한 것으로 인정되어야 한다. (ⅱ) 제17부 주의 규정에 의하여 제외되지 아니하여야 한다”고 해설하면서 (B) 차체 부분품 및 조립부속품으로 챙(visor) 등을 예시하고 있음

- 본건물품은 제8703호에 분류되는 승용자동차 Sunroof의 실내천정에 장착되어 선루프 창을 통해 유입되는 빛과 실내외 소음을 차단하는 기능성 내장재로서 제8708호에서 예시하고 있는 챙(visor)에 해당하는 물품이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.29-0000호에 분류함