| 참조번호 | 품목분류2과-2247 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-07 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제7229.90-9090호 |
| 품명 | - NICKEL PLATING DUMET WIRE (NP-DUA 0.5MM) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 철·니켈 합금강제(철 약 60%, 니켈 약 40%)를 심선으로 하고, 그 표면을 동으로 클래드한 후 니켈을 도금한 직경 0.5MM의 선임(구성함량 : FE-NI 합금부분이 약 75%, 동 클래드 부분이 약 25%)
- 용도/기능 : 자동차용 램프에 사용됨, DUMET WIRE로 전구(電球)나 전자관(電子管)의 도입선으로 사용됨 ㅇ 물품형태 <신청물품> <상세사진> |
| 결정사유 |
- 본건 물품은 철·니켈 합금강(전체 중량비 중 철이 우세)을 동으로 클래드한 후 니켈로 도금한 물품으로서,
- 관세율표 제72류 해설서에서 “표면을 클래드 및 도금으로 처리한 것은 분류에 아무런 영향을 미치지 아니한다”라고 해설하고 있음 - 본건 물품은 철과 니켈중 철의 최대중량이 가장 많으므로 관세율표 제15부 주5 및 주6 규정에 따라 제72류에 분류되며 같은 제72류 주1(하)의 규정을 충족하므로, 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 “기타합금강의 선”이 분류되는 제7229.90-9090호에 분류함. 끝. ※ 유의사항 : 상기 품목분류번호는 제시된 자료를 근거로 결정하였으므로, 수출입신고당시의 물품과 같지 않은 물품을 신청하여 확인을 받거나 허위자료제출 등의 하자가 있는 경우에는 무효가 됩니다. |