참조번호 품목분류2과-2203
시행일자 2011-07-05
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제4911.91-9000호
품명 ㅇ PHOTO BOOK
1. THROUGH MY WINDOW Ⅰ - BIRD 1 (사진장수 158장)
ISBN(국제표준도서번호)978-0-9833658-0-8
2. THROUGH MY WINDOW Ⅱ - BIRD 2 (사진장수 142장)
ISBN(국제표준도서번호)978-0-9833658-1-5
3. THROUGH MY WINDOW Ⅲ - FOUR SEASON/WATER DEER(사진장수 108장)
ISBN 978-0-9833658-2-2
4. THROUGH MY WINDOW Ⅳ - LAND&SKY(사진장수 :118장)
ISBN 978-0-983658-3-9
물품설명 - 물품개요 : 직사각형의 하드케이스(48CM X 35CM X 6CM) 안에 제본하지 책페이지(사이즈 : 30CM X 42CM, 종이에 디지털프린트한 것임)가 낱장으로 들어 있음

※ 하드케이스 안의 구성내역
1) 보호용지(인쇄안되어 있음)
2) 작가인사말 및 책소개(영문활자 인쇄)
3) 사진소개(한페이지에 15장의 사진과 사진제목 및 사이즈등이 영문으로 인쇄되어 있음)
4) 인쇄된 사진(158장, 앞면에는 활자없이 사진만 있고 뒷면에는 하단 왼쪽에 영문으로 페이지가 인쇄되어 있음)
5) 책마무리(감사인사 등 영문인쇄)
ㅇ 용도 및 기능
- 사진작가의 사진을 인쇄한 사진집

ㅇ 물품형태 <책케이스> <인쇄된사진_본문>
결정사유 - 관세율표 제4901호에는 “인쇄서적, 소책자, 리플렛 및 이와 유사한 인쇄물(단매의 것인지의 여부를 불문한다.)”이 분류되며, 같은 해설서에서 “회화등은 내용에 관한 설명문이 있는 것이 분류된다”라고 해설하고 있음

- 또한 관세율표 제4911호에는 “기타 인새물(인쇄된 서화와 사진을 포함한다)”이 분류됨

- 본건 물품은 내용에 대한 설명문없이 작가의 사진을 인쇄한 사진이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 제4911.91-9000호에 분류함. 끝.