| 참조번호 | 품목분류2과-2205 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2303.10-0000호 |
| 품명 | Residues of starch manufacture;CORN GLUTEN MEAL;PR.CHNA |
| 물품설명 |
옥수수 전분 제조 공정에서 발생한 잔류물인 Corn gluten meal로서 황갈색의 거친 분말상
- 용도 : 옥수수사료 원재료 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박류"가 분류되며, 동호 해설서(A)항에 의하면 "전분 제조에서 생기는 잔유물과 이와 유사한 잔유물은 펠리트 또는 분상으로 제시되는 것이 보통이나 경우에 따라서는 케이크상으로 제시되기도 하는 섬유소와 단백질 물질로 주로 구성되어 있다"라고 구체적으로 설명하고 있음
- 본품은 전분제조공정에서 발생하는 잔유물(콘글루텐 밀)이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호에 의거 제2303.10-0000호에 분류 |