| 참조번호 | 품목분류2과-2209 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-07-05 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제7019.59-0000호 |
| 품명 | ㅇ ALGC (건축용 투습방수 열반사 단열재) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 알루미늄 10μm 연질, GLASS CLOH #612, 열융착 필름 20μm을 합포하여 만든 제품임
- 용도/기능 : 건축용 투습방수 열반사 단열재로서 건축물 상부 마감재로 사용됨 - 제조공정 : 알루미늄, 열융착필름, GLASS CLOTH 순서대로 적층 ⇒ 열융착 합포 ⇒ 검사 ⇒ 포장 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제7019호에는 “유리섬유 및 이들의 제품”이 분류되며, 같은 해설서에서“이 호에는 유리섬유 그 자체와 각종형상으로 만들어진 유리섬유가 포함되고 유리섬유의 특성 때문에 타호에서 제외되는 유리섬유제품이 포함된다... 유리섬유는 다음의 특성을 가지고 있다. 불에 타지 아니하고 ; 부패성이 없고 방수성 및 내산성이 있으며 ; 전도율이 나쁘고 경우에 따라서는 열전도성 또는 음전도성도 나쁘며 ; 비흡습성이다.”라고 해설하고 있으며,
- 본건 물품은 유리섬유의 특성이 강한 물품으로, 본질적인 특성이 유리섬유에 있는 물품임 - 따라서 관세율표해석에관한통칙 1 및 3(나), 6 규정에 따라 제7019.59-0000호에 분류하고자 함. 끝. |