참조번호 품목분류2과-2198
시행일자 2011-07-04
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7323.93-0000
품명 ㅇ 품명 : Laundry Rack ; onetouch-853SA(3단) ; Korea
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
- 날개의 상하 접힘과 높낮이 조절이 가능한 철강제의 실내이동접이식 세탁물 건조대
ㅇ 재질
- 다리본체 및 바퀴 : ABS, PP, Acetal
- 원터치 : ABS, Acetal
- 사이드날개 및 캡 : ABS
- 건조대 날개 : 스텐레스, ABS
- 기둥, 다리사각, 이불봉 파이프 : Steel Pipe
ㅇ 제조공정
- 사출공정 : 플라스틱을 조립 및 기능 검수
- 조간공정 : 코일(Pipe)을 봉(ø22, ø9)으로 제작
- 도색공정 : 봉(ø22)으로 제작된 Pipe에 색을 입힘
- 건조대날개 조립공정 : 봉(ø9)과 플라스틱을 공기압으로 조립
- 포장공정 : 위 공정을 마친 부품을 수량에 맞춰 박스 포장
결정사유 ㅇ 관세율표 제7323호에는 “철강제의 식탁용품·부엌용품 또는 기타 가정용 물품과 이들의 부분품, ..... ”이 분류되며, 같은 해설서에는 “이 그룹에는 이 표의 타호에 해당되는 것을 제외하고, 식탁용·부엌용 또는 기타 가정용의 광범위한 철강제품으로 구성된다. 즉, 호텔, 식당, 하숙집, 병원, 주점, 병영 등에서 사용되는 동종의 물품이 포함된다.”고 해설하면서

- 이들 물품은 주조되거나 철강의 쉬트, 판, 후프, 대(strip), 선, 와이어 클로드 등으로 제조되는데 어떤 제조방법이라도 상관없다. 또한 이들의 물품은 타의 재료로 된 뚜껑, 손잡이 기타 부분품 또는 부속품이 부착된 경우도 있는데 이들 물품이 철강제품의 특성을 갖고 있는 한 이 호에 분류된다.”고 해설하고 있음

ㅇ 따라서, 본 물품은 철강제의 기둥에 접힘과 높이 조절이 가능한 6개의 건조대 날개가 조립된 가정용의 철강제품으로 보아 관세율표해석에관한통칙 1(제7323호의 용어) 및 6의 규정에 의거 제7323.93-0000호에 분류한다. 끝.