| 참조번호 | 품목분류2과-2122 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 7318.14-0000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : PULLEY BOLT - TAPTITE
- 모델(규격): 321-00023-02 (M8 x 25.73-1.25p) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태 : 육각 볼트 모양의 헤드 16.41mm, 헤드길이 9.5mm, 몸통은 나선가공이 되어 있으며 몸통의 길이 25.73mm, 외경은 헤드부분은 10.06mm, 하단부는 9.76mm로 끝이 점점 가늘어지는 형태로 되어 있고, 몸통의 단면은 완전한 원형이 아닌 삼각형 형태의 원형임
ㅇ 기능 및 용도 : 체결할 상대물이 NUT와 달리 암나사가 없는 단순 HOLE이며 재질이 알루미늄인 경우 나사산형상이 "Tri lobular thread"로 Aluminum Engine block, Auto-tensioner, GEAR BOX 등 풀림 방지가 필요한 부위에 셀프태핑 방식으로 체결하는데 사용하는 물품임 ㅇ 성분 : 철강선재 ㅇ 제조공정 : 냉간단조공법으로 제품의 형상을 성형 → 전조공법으로 제품의 몸통부에 나사산을 형성 → 조질열처리 → 전기아연도금 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루·볼트·너트·코치스크루·스크루후크·리베트·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품(+)"이 분류되며, 제7318.14-0000호에는 셀프태핑스크루가 분류됨
ㅇ 같은 호 관세율표 해설서에 "이 호에는 셀프태핑(paker)스크루가 포함되는데, 이들은 홈이 파진 두부가 구비되어 있고, 나선상의 절치(切齒)가 있으며 끝이 점점 가늘어지거나 뾰족하다는 점 등에서 목재용 스크루와 유사하다. 그러므로 이는 금속박판, 대리석, 스레이트, 플라스틱 등에 구멍을 뚫음이 없이 박을 수 있다."고 해설하고 있음 ㅇ 제시물품은 육각 볼트 모양의 헤드 16.41mm, 헤드길이 9.5mm, 몸통은 나선가공이 되어 있으며 몸통의 길이 25.73mm, 외경은 헤드부분은 10.06mm, 하단부는 9.76mm로 끝이 점점 가늘어지는 형태로 되어 있고, 몸통의 단면은 완전한 원형이 아닌 삼각형 형태의 원형인 물품으로, 체결할 상대물이 NUT와 달리 암나사가 없는 단순 HOLE이며 재질이 알루미늄인 경우 나사산형상이 "Tri lobular thread"로 Aluminum Engine block, Auto-tensioner, GEAR BOX 등 풀림 방지가 필요한 부위에 셀프태핑 방식으로 체결하는데 사용하는 물품임 ㅇ 따라서 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제7318.14-0000호에 분류한다. |