| 참조번호 | 품목분류2과-2124 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-30 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8708.99-9000 |
| 품명 |
ㅇ 품명 : 내철(Bushing)
- 모델(규격): 96550055 (Φ23.4*43.00) |
| 물품설명 |
ㅇ 구조 및 형태 : 길이 43mm, 중간 외경 23.4mm, 양쪽 외경 21mm, 내경 12.2mm의 관 형태이나, 중간 부위 횡단면의 외경 및 내경이 바깥부의 외경 및 내경보다 2.4mm 긴 물품임
ㅇ 기능 및 용도 : 차량의 진동 시 고무와 결합되어 충격을 흡수하는 역할로 차량 Body의 많은 부위에 장착됨. 연결부위의 유기적인 결합과 유연성 및 탄력을 제공하고 진동과 충격을 흡수하는 등의 역할 ㅇ 성분 : 철강선재 ㅇ 제조공정 : 4단 PARTST FORMER와 금형을 사용하여 냉간 단조공법으로 제품을 성형하여 형상을 완성 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제8708호에는 "부분품과 부속품(제8701호 내지 제8705호의 차량용의 것에 한한다)"이 분류되며
ㅇ 관세율표해설서 제17부 총설 (Ⅲ)부분품과 부속품에서 "이들 호에는 다음에서 정한 3가지 요건을 모두 갖춘 부분품 또는 부속품의 것에만 한하여 적용해야 한다는 것을 유의해야 한다. (a)이 부의 주2의 조건에 의하여 제외되지 아니한 것, (b)제86류 내지 제88류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것, (C)본 품목분류표의 타호에 특별히 포함되지 아니한 것"이라고 해설하고 있음 ㅇ 제시물품은 길이 43mm, 중간 외경 23.4mm, 양쪽 외경 21mm, 내경 12.2mm의 관 형태이나, 중간 부위 횡단면의 외경 및 내경이 바깥부의 외경 및 내경보다 2.4mm 긴 물품으로, 차량 Body의 많은 부위에 장착되어 차량의 진동시 고무와 결합되어 연결부위의 유기적인 결합과 유연성 및 탄력을 제공하고 진동과 충격을 흡수하는 물품임 ㅇ 따라서 제시물품은 제17부 주2의 조건에 의하여 제외되지 않고, 주3에서 규정하고 있는 "이들 류의 물품에 전용 또는 주로 사용하기에 적합하지 아니한 부분품과 부속품"에 해당되지 않으므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8708.99-9000호에 분류한다. |