| 참조번호 | 품목분류2과-2045 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제8544.42-2090호 |
| 품명 |
- 마이크로소프트사의 하드 드라이브 전송 케이블
(T3F-00009, XBOX 360 JARD DRIVE TRANSFER CABLE) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 마이크로소프트사의 XBOX 360의 부속품으로서, 양단에 접속자가 부착되어 기존 하드 드라이브에서 새 하드 드라이브로 콘텐츠를 전송해주는 전송 케이블임
- 용도/기능 : XBOX 360 하드 드라이브에서 다른 XBOX 360 하드드라이브 및/ 또는 XBOX 360 S 하드드라이브로 데이터를 전송하도록 구성되었으며 XBOX S 하드 드라이브에서 다른 XBOX 360S 하드 드라이브로 데이터 전송이 불가능하며, PC나 기타 USB 장치에 사용시 해당 기기에 손상 가능성 있음 - 물품형태 <신청물품> <상세사진> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “기타의 전기절연도체(導體)(에나멜 도포 또는 산화피막 처리를 한 것을 포함하며, 접속자의 부착 여부를 불문한다)”가 분류되며, 같은 제8544.42 소호에 “전압 1000볼트 이하의 접속자가 부착된 기타의 전기도체”가 분류됨
- 본 건 물품은 양단에 접속자가 부착된 PVC절연재질의 접속자가 부착된 전압 1000볼트이하의 기타의 플라스틱 절연전선이므로, 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |