| 참조번호 | 품목분류2과-2044 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제8544.42-2090호 |
| 품명 |
ㅇ 마이크로소프트사의 컴포넌트 HD AV케이블
(B4V-00003, COMPONENT HD AV CABLE) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 8 갈래로 구성된 24미터 길이의 PVC재질의 전압 1000볼트이하의 XBOX 360 HD AV 케이블로서, 디지털 오디오 시스템과 고화질(HD) TV 및 일반 TV를 XBOX 360 본체와 연결하여 사용할 수 있게 함. 케이블 양 끝단에는 XBOX360과 연결하는 접속자와 TV에 연결할 수 있는 RCA 단자(AV케이블 3가닥, COMPONENT 케이블 3가닥)가 부착되어 있음
- 용도/기능 : 720P, 1080I 또는 1080P의 고화질 게임을 TV에 출력, 4800P에서 프로그레시브 스캔 방식의 DVD 재생 가능, 돌비 디지털 5.1서라운드 사운드를출력, 컴포넌트(Y, PR, PB) HD 비디오를 출력함 - 물품형태 <신청물품> <상세> <연결방법> |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8544호에는 “기타의 전기절연도체(導體)(에나멜 도포 또는 산화피막 처리를 한 것을 포함하며, 접속자의 부착 여부를 불문한다)”가 분류되며, 같은 제8544.42 소호에 “전압 1000볼트 이하의 접속자가 부착된 기타의 전기도체”가 분류됨
- 본 건 물품은 XBOX 360의 AUDIO 및 VIDEO 신호를 TV에 전송하여 연동 재생을 지원하므로 전기통신용이 아닌 PVC로 된 기타의 절연전선임(1000V 이하) - 따라서 관세율표해석에관한통칙 1(제8544호의 용어) 및 6 규정에 따라 “접속자가 부착된 기타의 플라스틱 절연전선(1000V이하)”이 분류되는 제8544.42-2090호에 분류함. 끝. |