참조번호 품목분류2과-2043
시행일자 2011-06-27
시행기관 관세평가분류원
결정세번 - 제8544.42-2090호
품명 - 마이크로소프트사의 VGA HD AV케이블
(B4S-00011, VGA HD AV CABLE)
물품설명 - 물품개요 : XBOX 360 본체와 모니터 및 오디오 시스템에 본체를 연결해 주는 PVC 재질의 케이블(전압 1000볼트이하)과 변환젠더가 소매포장되어 있음. 케이블의 양 끝단에는 XBOX 360과 연결되는 접속단자, 모니터와 연결되는 RCA HD AV(빨강, 하얀색)CABLE 및 15-pin female VGA 접속단자가 부착되어 있음
- 용도/기능 : VGA, CRT, LCD/HDTV모니터(PC모니터 포함)에 XBOX 본체를 연결하여, HD 영화들과 1080P 레볼루션 게임을 제공함. 480P, 720P, 1080I 또는 1080P를 지원하며, 돌비 디지털 5.1 서라운드 사운드를 출력함
- 물품형태
<신청물품> <상세사진>
결정사유 - 관세율표 제8544호에는 “기타의 전기절연도체(導體)(에나멜 도포 또는 산화피막 처리를 한 것을 포함하며, 접속자의 부착 여부를 불문한다)”가 분류되며,같은 제8544.42 소호에 “전압 1000볼트 이하의 접속자가 부착된 기타의 전기도체”가 분류됨

- 본건물품은 XBOX 360의 AUDIO 및 VIDEO 신호를 모니터(PC모니터 포함)에 전송하여 연동 재생을 지원는 PVC재질의 접속자가 부착된 기타의 절연전선(1000V 이하, 전기통신용의 것 아님)임

- 따라서 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 제8544.42-2090호에 분류함