| 참조번호 | 품목분류2과-2041 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-27 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제4823.90-9090호 |
| 품명 |
- MODELS FOR DEMOSTRATIONAL PURPOSES
(YEAR BOOK, 사이즈 : 210 x 200 x 50 MM) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 종이로 만든 YEAR BOOK의 모형(사이즈 :210 x 200 x 50 MM)
- 용도/기능 : 아파트 모델하우스 또는 전시장 등에서 컴퓨터 책상 또는 서재방 등에 전시용도로 사용 - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제4823호에는 “기타의 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브(특정한 크기 또는 형상으로 절단한 것에 한한다) 와 제지용 펄프, 지, 판지, 셀룰로스워딩 또는 셀룰로스섬유의 웨브의 기타제품)”이 분류되며,
- 본건 물품은 지로 만든 기타제품이므로 관세율표해석에관한통칙 제1 및 6규정에 따라 제4823.90-9090호에 분류하고자 함. 끝. ※ 유의사항 : 상기 품목분류번호는 제시된 자료를 근거로 결정하였으므로 수출입신고 당시의 물품과 같지 않은 물품을 신청하여 확인을 받거나 허위자료 제출 등의 하자가 있는 경우에는 무효가 됩니다. |