| 참조번호 | 품목분류1과-481 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8525.80-3000 |
| 품명 |
ㅇ 디지털 캠코더(모델:VR-01)
ㅇ 규격(mm) : 69 x 49 x 20 |
| 물품설명 |
ㅇ 사각의 플라스틱제 프레임에 렌즈, CMOS센서, 내장마이크와 스피커, 기기조작 버튼과 SD카드 삽입구 및 USB 연결단자가 구성된 물품
ㅇ 렌즈(CMOS센서)를 통해 입력된 동영상을 SD카드 메모리에 압축·저장하는 기능 ㅇ 저장된 동영상을 보려면 USB 케이블로 컴퓨터에 연결하여 재생 ㅇ 증거확보(경찰 등), 강의 녹화, 차량장착 등 영상기록 녹화가 필요한 곳에서 다양하게 사용 가능 ㅇ 주요사양 - 렌즈 : Megapixel Canon high quality camera lens - 카메라 각도 : 2.0mm Wide-angle lens - 비디오 해상도 : 1280 x 1024 or 640 x 480 / 최고30fps - 저장매체 : Micro SD card(2GB) - 파일포맷 : AVI - 압축포맷 : MPEG4 - 자동녹화 : 가능(저장용량이 초과하면 가장 이전 데이터부터 삭제) - 전원공급 : 내장 배터리 |
| 결정사유 |
ㅇ관세율표해설서 제85류 총설에서는 “이 류에는 다음의 것이 포함된다 … (3)전기의 특성 또는 효과에 의하여 작동하는 종류의 기기[예:전자적인 효과·발열성 등에 의하여 작동되는 것(제8525호…)”라고 해설하고 있고
ㅇ관세율표 제8525호의 용어는 “비데오카메라레코더”를 규정하고 있으며 - 동 호 해설서 (B) 텔레비전 카메라·디지털카메라 및 비데오카메라레코더 그룹에서 “이 그룹에는 영상을 포착하여 전기신호로 변환하는 다음의 물품을 포함한다 … (2)정지영상이나 동영상 형태로 카메라에 저장하는 것(디지털카메라와 비데오카메라레코더) … 이 호에 해당하는 카메라는 영상을 아나로그 또는 디지털 자료형태로 변환한다. 이 호에 해당하는 카메라는 CMOS 또는 CCD와 같은 감광성 장치에 상의 초점을 맞춤으로서 상을 포착한다 … 비데오카메라레코더의 경우 영상이 내부저장장치 또는 매체에 녹화된다(예:반도체식 매체). 이들 카메라는 아날로그/디지탈 변환기를 포함하며 영상을 자동자료처리기계 … 에 전송하는 수단을 제공하는 출력터미널을 포함한다.”라고 해설하고 있음 ㅇ 본건물품은 렌즈(CMOS센서)를 통해 입력된 동영상을 포착하여 매체(SD카드)에 저장하는 기능을 수행하는 물품이므로 비데오카메라레코더로 보아 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 8525.80-3000에 분류함 |