참조번호 품목분류1과-582
시행일자 2011-07-06
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8501.10-2000호
품명 SDC 2O SOLENOID ACTUATOR
물품설명 ㅇ 본건물품은 코일, 플런져, 로드, 스프링 등이 장착된 하우징과 케이블 및 컨넥터로 구성되었으며, 전류에 따라 전자제어서스펜션의 유압제어 밸브의 위치(개폐 정도)를 조절하는 액추에이터로 입력되는 전류량에 따라 제품 외곽을 구성하는 금속부품에 의해 내부 플런져가 자성체가 되어 상하로 이동하면서 밸브를 개폐시킴.
- 교류 12V 전원을 사용하며 소비전력은 12~36와트
결정사유 ㅇ 관세율표 제8501호에는 전동기가 분류되며, 제8501호 해설서에서는 전동기는 전기적에너지를 기계적 동력으로 변환하는 기계이다. 이 그룹에는 회전식 모터와 선형 모-터를 포함한다라고 설명하고 있고, 또한 선형전동기에 대한 내용을 보면 환상의 일차멤버 사이로 샤프트(이차멤버)가 전후로 움직이는 "폴리소레노이드"(polysolenoid)식 선형전동기에 의해 수행된다라고 해설하고 있음.

ㅇ 따라서 솔레노이드 방식의 밸브 액추에터로 제8501호 해설 내용을 충족하는 것으로 제8501호 전동기에 해당되며 교류 12V 전원을 사용하고 소비전력이 12~36와트인 본건물품은 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8501.10-1000호에 분류함.