참조번호 품목분류2과-1894
시행일자 2011-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7306.30-2030 (양허 0%, 환급 0원)
품명 Logiform Pipe ; MP-1100
물품설명 ㅇ 물품개요
- ABS 수지를 도포한 철강제 파이프로 외경 28mm, 두께 2mm, 길이 4m 규격의 물품으로 횡단면이 원형상태의 것임

ㅇ 용도 및 기능
- 자재 보관을 위한 구조물, 운반용 대차 등을 조립하기 위하여 사용하는 철강제 파이프
- 최종 조립되는 구조물의 미관을 위하여 다양한 색상(청색, 황색, 녹색 등)으로 제조됨

ㅇ 제조공정
- 철강제 플레이트(냉간압연강판)로부터 만들어진 파이프(두께 1mm)의 외부에 ABS 플라스틱 수지(두께 1mm)를 도포(coating)하여 제조
- 철강제 pipe에 adhesive를 도포한 후 ABS 수지 코팅
결정사유 ㅇ 본건 물품은 횡단면이 원형인 철강제 파이프(외경 28mm, 두께 2mm(철강 두께 1mm, ABS 코팅 두께 1mm))로 자재 보관을 위한 구조물, 운반용 대차 등을 조립하기 위하여 사용되는 물품임.

ㅇ 관세율표 제7306호에는 철강제의 기타 튜브 및 파이프가 분류되는 바, 관세율표 제73류 해설서 총설은 “튜브 및 파이프”에 대하여 “전 길이를 통하여 가운데가 하나로 뚫리고 횡단면이 균일한 등심원의 중공제품으로 (중략) 이들은 연마한 것, 도포한 것, 구부린 것, 나선가공한 것, 연결구를 붙인 것 등이 있다”라고 해설하고 있음.

ㅇ 본건 물품은 전 길이를 통하여 가운데가 하나로 뚫리고 횡단면이 균일한 철강제의 중공제품으로 ABS 수지를 도포한 것이므로 관세율표해석에관한통칙 1 및 6의 규정에 의거 비금속(non-matal)으로 도포한 외경 114.3 mm 이하의 철강제 파이프(제7306.30-2030호)로 분류함