참조번호 품목분류2과-1916
시행일자 2011-06-21
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제3926.90-9000호
품명 Article of plastic; R.KOREA
물품설명 폴리에틸렌제의 Lay-flat tubing을 절단하여 양끝을 열접착하고 내부 한쪽에 길이 34mm로 일직선으로 찢고 반대편엔 지름 6mm의 구멍 40개를 천공한 정사각형태의 물품(크기 300*300mm)
- 용도 : 자동차 머플러의 유리섬유 충전용
결정사유 - 관세율표 제3926호에는 "플라스틱제의 기타 제품 및 제3901호 내지 제3914호의 기타 물품의 제품"이 분류되며, 동 표 제39류 주 제8호에 "제3917호의 '관·파이프 및 호스'라 함은 보통 가스 또는 액체를 운반하는데 사용되는 중공의 제품(반제품 또는 완제품 여부를 불문한다)을 말하여...."라고 규정되어 있음
- 본품은 플라스틱제의 Lay-flat tubing을 절단하여 양끝을 열접착하고 내부에 구멍을 천공한 제품이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제3926.90-9000호에 분류함