| 참조번호 | 품목분류1과-473 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8512.90-0000호 |
| 품명 | BI-FUNCTION SOL'NAS_HAL |
| 물품설명 | ㅇ 본건물품은 코일, 플런저, 쉴드 ASSY 등으로 구성되었으며, 자동차 헤드램프에 장착되는 것으로 전원을 인가하면 코일의 전자기력을 의하여 플런지가 이동하고 플런지와 연결된 쉴드의 각도를 변화시킴으로써 헤드램프를 상향등으로 제어함, 전원을 인가하지 않은 상태에서는 토션 스프링의 힘에 의해 본래의 위치(하향등)로 복귀됨. |
| 결정사유 |
ㅇ 제8512호에는 자동차용의 전기식 조명용 기기가 분류되며, 제8512호에는 자동차용의 각종 헤드램프를 예시하고 있고 조광장치 또는 경사장치를 부착한 램프를 포함한다라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 자동차용 헤드램프에 장착되고 램프의 각도를 조절하는 경사장치인 본건물품은 제8512호 헤드램프의 부분품에 해당하므로 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8512.90-0000호에 분류함. |