| 참조번호 | 품목분류1과-476 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-23 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8481.80-1010호 |
| 품명 | MICRO VALVE ASSY |
| 물품설명 |
ㅇ 본건물품은 공기압을 공급·배출하여 차량 시트 내의 에어셀(3개의 공기주머니)의 공기압력을 조절하는 기능을 수행하는 밸브임.
- 에어펌프와 에어셀의 중간에 위치하며 하나의 입력부와 3개의 출력부가 붙어 있으며 PIEZO SUB ASSY 공급단 또는 배출단에 전원 인가하여 공기압을 개폐시킴으로써 에어셀에 공기압을 공급하거나 배출함. ※ 에어셀 : 차량 시트에서 승객의 허리 또는 다리가 위치하는 부분에 내장되는 것으로 공기압이 공급 또는 배출됨에 따라 부품어 오르거나 줄어들어 운전자가 원하는 자세로 자동차용 시트를 조절할 수 있도록 하는 에어 쿠션임. |
| 결정사유 |
ㅇ 제8481호에는 파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·콕크·밸브와 이와 유사한 장치가 분류되며, 제8481호 해설서에서는 이 호의 밸브는 액체·점성체 또는 기체 등 유체의 흐름을 조정하기 위한 것으로 개폐구를 열거나 닫음으로써 흐름을 조정한다라고 설명하고 있음.
ㅇ 따라서 에어셀 및 에어펌프와 호스로 연결되어 있고 에어펌프 또는 에어셀로부터 공급되는 공기압을 PIEZO SUB ASSY 공급단 또는 배출단에 전원을 인가하여 공기압을 조절하는 본건물품은 제8481호의 밸브로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8481.80-1010호에 분류함. |