| 참조번호 | 품목분류1과-445 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-17 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제8537.10-9000호 |
| 품명 | Electronic Control Unit(ECU) ; FDe ECU |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 형태
- 자동차 내부에 장착되어 열을 발생시키는 자동차 Seat Heater의 온도를 제어하기 위한 것으로 커넥터가 결합된 케이블, 온도제어 PCB 보드, 스위치 등으로 구성 - 설정된 온도로 시트 온도의 유지 - 저전류, 과전압, 과전류시 감지차단 역할. - 정전기 방지역할을 수행 ㅇ 주요구성요소 - Voltage regulator : ECU 내부 전원용 - LED output control : Switch LED 출력제어 - Sensor : 시트온도 검출 - High side switch : 시트열선 출력제어 - Step switch : 스위치 입력신호 - micro controller : 센서 온도값을 받아 들여 온도 제어 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제17부 주2 마항에 제85류를 제외토록 규정하고 있고
ㅇ 관세율표 제8536호의 용어에 “전기회로의 개폐용, 보호용, 접속용 기기(예 : 개폐기·계전기·퓨즈·서어지 억제기·플러그·소켓·램프 호울더·접속함 등으로 전압이 1,000볼트 이하의 것에 한한다 ”를 규정하고 있음 ㅇ 관세율표 제8537호의 용어에 “전기제어용 또는 배전용의 보드·패널·콘솔·책상·캐비넷 기타의 기반(基盤)(제8535호 또는 제8536호의 기기를 두 가지 이상 장착한 것에 한하며 ...) ”를 규정하고 있고 - 동해설서에 “이러한 것은 전 2개호에서 언급한 기기(예 : 스위치와 퓨즈)를 보드·패널·콘소올(console)등의 위에 조립한 것, 또는 케비넷·책상 등의 속에 장착한 것으로 되어 있다... 이 호의 물품은 단순히 2·3개의 스윗치·퓨즈 등 만을 갖춘 작은 배전반(예 : 조명설비용)으로부터 이 호의 분문에 열거된 몇개 물품의 조립품을 포함한 공작기계·압연기·발전소·무선국 등용의 복잡한 제어반에 이르기까지 다양하다.”라고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본 품은 자동차 시트 온도를 제어하기 위해 커넥터, 스위치, 신호입출력용 플러그, 회로신호를 제어하기 위한 능수동소자가 결합된 인쇄회로기판 등이 결합된 전기제어용 보드이므로 관세율표해설에 관한 통칙1(제8537호의 용어) 및 6에 의거 제8537.10-9000호에 분류함 |