| 참조번호 | 품목분류2과-1804 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | - 제8516.80-0000호 |
| 품명 | - 아트케이블(ART-150/200/300/400/500) |
| 물품설명 |
- 물품개요 : 꼬아진 합금저항선(니켈, 크롬, 철외)을 유리섬유(1차절연제)와 실리콘(2차절연제)으로 피복한 후 알루미늄 합금으로 외부를 감싸고 있는 HEATING CABLE임. 양 끝단에는 전기선과 저항선이 연결될 수 있도록 콜드리드가 연결되어 있음.
- 용도/기능 : 로드히팅(제설용, 제빙용), 건·습식 바닥난방 - 물품형태 |
| 결정사유 |
- 관세율표 제8516호에는 “기타의 전열용 저항체(제8545호의 것은 제외한다)”가 분류되며,
- 같은 해설서에서 “탄소의 전열저항체(제8545호)를 제외하고 모든 전열저항체는 그것이 사용되는 기기의 분류에 관계없이 이 호에 분류된다. 선의 저항체는 보통 절연체(예 : 도자제·동석제·운모제 또는 플라스틱제의 것) 또는 유연한 절연코어(예 : 유리섬유제 또는 석면제의 것) 위에 부착되어 있다. 저항체는 어떤 특정기기에 전용되는 것이라 할지라도 이 호에 분류된다. 다만, 간단한 절연체 및 전기접속부분 이외의 부분품과 함께 조립되어 있는 경우에는 그 기기의 부분품으로서 분류된다”라고 해설하고 있음 - 따라서 관세율표해석에관한통칙 1 및 6 규정에 따라 제8516.80-0000호에 분류함 |