| 참조번호 | 품목분류2과-1821 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제7318.15-2000호 |
| 품명 | bolts; PS056440000; 7/16"×25.00 |
| 물품설명 |
육각형의 두부를 가진 나선가공된 볼트(길이 34㎜)로 스프링와셔가 두부 아래 결합되어 있음
- 용도: 자동차의 Seat belt를 차체에 고정하는 역할 |
| 결정사유 |
- 본 품은 육각형의 두부를 가진 나선가공된 볼트로 스프링와셔가 결합된 물품임
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품" 및 제7318.15호에서 "기타 스크루와 볼트(너트 또는 와셔가 붙어 있는지의 여부를 불문한다)" 규정하고 있으며, 동 호 해설서 (A)항에서는 "이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며"라고 해설하고 있음 - 따라서, 본 품은 스프링와셔가 결합된 철강제 볼트이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-2000호에 분류함 |