| 참조번호 | 품목분류2과-1824 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-16 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2931.00-9099호 |
| 품명 | Tris(dimethylamino)cyclopentadienylZirconium |
| 물품설명 |
미황색 액상의 Tris(dimethylamino)cyclopentadienylZirconium
- 용도 : 반도체 메모리 제조용 |
| 결정사유 |
- 본 품은 액상의 Tris(dimethylamino)cyclopentadienylZirconium로 금속원자인 지르코늄(Zirconium)이 3개의 질소와 Cyclopentadienyl기의 탄소와 직접 연결된 구조의 화합물임
- 관세율표 제2931호에는 "기타 유기-무기화합물"이 분류되며, 제29류 주 6항에서 "제2930호 및 제2931호의 화합물은 그 분자중에 있어서의 수소·산소 또는 질소의 원자뿐만 아니라 황·비소·연·기타의 비(非)금속 또는 금속의 원자가 탄소원자와 직접 결합하고 있는 유기화합물에 한한다."라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 금속원자(Zr)와 탄소원자가 직접 결합된 구조를 가진 유기-무기화합물이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제2931.00-9099호에 분류함 |