참조번호 품목분류2과-1792
시행일자 2011-06-16
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2303.10-0000호
품명 Residues of starch manufacture; C.S.L; U.S.A
물품설명 옥수수전분 제조시 침지공정에서 발생되는 옥수수침지 농축액의 갈색 점조 액상
- 용도 : 비타민 B2 생산 중 발효공정에서 생산 균주의 영양원, 사료용 등
결정사유 - 관세율표 제2303호에는 "전분박과 이와 유사한 박류, 비트펄프, 버개스 및 기타 설탕 제조시에 생기는 웨이스트 및 양조 또는 증류시에 생기는 웨이스트"가 분류되며, 동 호 해설서 (A)에는 "전분 제조에서 생기는 잔유물 및 유사한 잔유물은 펠리트 또는 분상으로 제시되는 것이 보통이나 경우에 따라서는 케이크상으로 제시되기도 하는, 섬유소와 단백질물질로 주로 구성되어 있다. 이는 동물사료 또는 비료로 사용되며, 이들 잔류물의 특정의 것(예 : Maize steeping liquors)"을 구체적으로 설명하고 있음
- 본품은 상기의 해설에서 예시한 바와 같은 옥수수전분 제조시 발생되는 옥수수 침지 농축액이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의거 제2303.10-0000호에 분류