참조번호 품목분류2과-1730
시행일자 2011-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 7612.90-90
품명 ㅇ 품명 : ALUMINUM LINER
물품설명 ㅇ 알루미늄 플레이트를 드로잉 → 세척 → 소둔 → 아이어닝 → 내부 브러싱 → 스피닝 → 열처리 → 탭핑 → 외부소독 공정을 거쳐 제조된 물품임
결정사유 ㅇ 제시물품은 알루미늄 플레이트를 드로잉 → 세척 → 소둔 → 아이어닝 → 내부 브러싱 → 스피닝 → 열처리 → 탭핑 → 외부소독 공정을 거쳐 제조된 물품임

ㅇ 관세율표 제7612호에는 "알루미늄제의 통·드럼·캔·상자 및 이와 유사한 용기(경질 또는 연질의 튜브형 용기를 포함하며, 압축 또는 액화가스용의 것을 제외하고 기계장치나 가열 또는 냉각장치를 갖추지 아니한 것으로 용적이 300리터이하의 것에 한하며, 내장 또는 열절연을 한 것인지 여부를 불문한다)"가 분류됨

ㅇ 따라서 제시물품은 알루미늄제의 용기로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 1 및 6에 따라 제7612.90-90호에 분류하되, 용적이 1리터 미만인 것은 제7612.90-9010호에, 용적이 1리터 이상 20리터 미만인 것은 제7612.90-9020호에, 용적이 20리터 이상인 것은 제7612.90-9030호에 분류한다.