| 참조번호 | 품목분류2과-1746 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 9031.90-9090 |
| 품명 | ㅇ 품명 : Probe Unit ; LP097WX01 ; KOREA |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 용 도 Probe Unit는 TFT-LCD Panel의 R, G, B 화상을 검사하는 기기인 Cell tester에 장착되어 검사하고자 하는 TFT-LCD Panel의 위치를 고정시켜주고, Panel의 Data, Gate측 Pad에 연결되어 전기적 신호를 인가하는 Unit - 기 능 Conveyor를 통해 Loading된 TFT-LCD Panel이Cell tester의 Work stage에 안착되면 Probe unit의 block이 Panel의 Pad와 contact이 이루어지고, 이때 Data/Gate line 신호가 인가되어 각각의 Pattern을 검사할 수 있도록 함 ㅇ 구성요소별 기능 ① Probe base plate : Cell test에 Probe unit를 장착 가능토록 하는 Unit ② Probe block : Probe unit에 장착되어 Panel의 Data, Gate측 Pad에 연결되어 신호를 인가하는 Unit. ③ PCB plate : Probe base plate에 장착되어 PCB를 고정시켜주는 Unit. |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제90류 주2.(나)에는 “제90류 주1에서 규정한 바를 제외하고는 이 류의 기기의 부분품과 부속품은 기타의 부분품과 부속품으로서 특정한 기기 또는 동일한 호에 해당하는 여러종류의 기기(제9010호, 제9013호 또는 제9031호의 기기를 포함한다)에 전용 또는 주로 사용되는 것은 당해기기와 함께 분류한다.”고 규정하고 있고, 같은 해설서 총설(Ⅲ)에는 “이 류의 기기에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것으로 인정될 수 있는 부분품과 부속품은 당해기기 등과 함께 분류된다”고 해설하고 있음
ㅇ 관세율표 제9031호에는 “기타의 측정 또는 검사용의 기기(이 류의 다른호에 분류되지 아니한 것에 한한다)와 윤곽 투영기(+)”가 분류되며, 같은 표 제9031.90소호에는 “부분품과 부속품”이 분류되고, 같은 해설서에는 “이 류의 주1 및 2의 규정에 의하여(총설 참조), 이 호에는 상기한 기기에 전용 또는 주로 사용하기에 적합한 것으로 인정되는 부분품 및 부속품도 포함된다”고 해설하고 있음 ㅇ 따라서, 본 물품은 Probe base plate, Probe block, PCB plate로 구성되어 TFT-LCD Panel의 R, G, B 화상을 검사하는 기기인 Cell tester에 장착되는 전용부분품으로서 관세율표해석에관한통칙 제1호(제90류 주2.나, 제9031호의 용어) 및 제6호의 규정에 의거 제9031.90-9090호에 분류한다. 끝. |