참조번호 품목분류2과-1741
시행일자 2011-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2843.90-9090호
품명 Ruthenium Chloride; 4750-1
물품설명 흑청색계 ruthenium chloride로 분말상과 작은 입자가 섞여있는 상태의 것임
- 용도: DSA전극 제조용
결정사유 - 본 품은 흑청색의 ruthenium chloride임
- 관세율표 제2843호에는 “콜로이드 금속, 귀금속의 무기 또는 유기화합물(화학적으로 단일한 화합물인지의 여부를 불문한다) 및 귀금속의 아말감”이 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 이산화루테늄, 사산화루테늄, 삼염화루테늄, 사염화루테늄 등의 루테늄화합물이 분류된다.라고 예시 설명하고 있음
- 또한 관세율표 제6부 주 제1호 나목에 의하면 “가목에 규정한 물품을 제외하고는 제2843호, 제2846호 또는 제2852호에 열거한 것에 해당하는 물품은 각 해당 각 호에 분류하며, 이 부의 다른 호에 분류하지 아니한다.”라고 규정하고 있음
- 따라서 본 품은 “Ruthenium chloride”이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2843.90-9090호에 분류함