| 참조번호 | 품목분류2과-1735 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제2309.10-1000호 |
| 품명 | Dog Food; Inflam Away ES; U.S.A |
| 물품설명 |
유카, 글루코사민, 비타민 C, 돼지간, 식물성물질[Boswellia(Herb), Curcumin] 등으로 조제된 갈색계 타블렛을 플라스틱 용기에 소매포장 한 것(60정/병)
- 용도: 개사료(영양보충용) |
| 결정사유 |
- 관세율표 제2309호에는 “사료용 조제품”이 분류되며, 특히 제2309.10 소호에는 "개 또는 고양이용 사료(소매용으로 한 것에 한한다)"를 특별히 게기하고 있음
- 따라서, 본 품은 애완견의 건강을 보조하기 위한 것으로서 “소비자가 직접 사용할 수 있도록 소매포장한 개 사료"에 해당되므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제2309.10-1000호에 분류함 |