| 참조번호 | 품목분류2과-1734 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-10 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 제6210.50-1000호 |
| 품명 | Girl's garments, made up of fabrics of heading 59.03; 577257 |
| 물품설명 | 폴리에스테르를 도포한 합성섬유제 겉감과 합성섬유제 안감으로 봉제된 상의로, 전면이 완전히 오픈되어 지퍼로 잠글 수 있고 지퍼 부위는 오른편이 왼편 위로 잠기며 후드가 일체형으로 부착되고 밑단은 허리 아래까지 내려오는 소녀용 비옷 |
| 결정사유 |
- 본 품은 폴리에스테르수지가 도포된 방직용 섬유로 제작된 의류임
- 관세율표 제6210호에 “의류(제5602호·제5603호·제5903호 또는 제5907호의 직물류의 제품에 한한다)"가 분류되며, 제62류 주 제5호에 "일단 볼 때, 제6210호 및 이 류의 기타 다른 호(제6209호를 제외한다)에 동시에 분류될 수 있는 의류는 제6210호에 분류한다."라고 규정하고 있음 - 따라서, 본 품은 플라스틱을 도포한 방직용 섬유의 직물(제5903호의 직물)로 된 소녀용 비옷이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제6210.50-1000호에 분류함 |