참조번호 품목분류2과-1739
시행일자 2011-06-10
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제7318.15-9000호
품명 Screw of steel; STUD BOLT; 94501290; M10×42.50
물품설명 양쪽 2cm 가량을 나선가공한 철강제 봉상(크기: 길이 55㎜, 직경 10㎜)의 스크루임
결정사유 - 본 품은 양쪽을 나선가공한 철강제 봉상의 스크루임
- 관세율표 제7318호에는 "철강제의 스크루와 볼트·너트·코치스크루·스크루훅·리벳·코터·코터핀·와셔(스프링와셔를 포함한다) 및 이와 유사한 물품"이 분류되며, 동 호 해설서 (A)항에서 "이 호에는 그 형상이나 용도에는 관계없이 결합용 볼트와 금속용 스크루의 모든 것이 분류되며, U형 볼트, 볼트엔드(즉, 한쪽 끝이 나선상으로 된 원통형의 봉), 스크루 스터드(즉, 양끝이 나선상으로 된 짧막한 봉)및 스크루 스터딩(즉, 길이가 전부 나선상으로 된 로드)도 포함된다."라고 해설하고 있음
- 따라서, 본 품은 양쪽을 나선가공한 철강제 스크루이므로 관세율표 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호에 의하여 제7318.15-9000호에 분류함