참조번호 품목분류2과-1666
시행일자 2011-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제5603.93-0000호
품명 Nonwoven fabirc; R.KOREA
물품설명 폴리에스테르 스테이플 섬유 재질의 흑색계 부직포 (1제곱미터당 중량 약 74.8g)
- 용도 : 흡음제 제조용
결정사유 - 관세율표 제5603호에는 "부직포(침투,도포, 피복 또는 적층한 것인지의 여부를 불문한다)"가 분류되며, 동호 해설서에 “부직포는 방직용 섬유를 일정한 방향으로 가지런히 놓거나 또는 아무렇게나 배열하고 접착시킨 쉬트 또는 웹이다.”라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 품은 폴리에스테르 스테이플 섬유 재질의 흑색계 부직포로 중량이 1제곱미터당 중량이 70그램 초과 150그램 이하의 것이므로 관세율표의 해석에 관한 통칙 제1호 및 제6호의 규정에 의하여 제5603.93-0000호에 분류함