참조번호 품목분류1과-386
시행일자 2011-06-08
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제8481.80-1010호
품명 TRAILER CONTROL VALVE; 480 204 002 0
물품설명 ㅇ 본건물품은 상용차용 전자제어 제동시스템의 구성 부품으로 사용되고 트레일러 차량으로 전달되는 공기압을 내부의 Solenoid를 통해 조절하는 밸브로 Tractor Braking system을 Control하는 ECU에 cable로 연결되어 있으며, Trailer Control Valve는 Tractor와 Trailer 사이의 Service braking 및 Supply line의 정상연결 시에는 Tractor의 Service signal을 전달하고, 비정상 연결시에는 Port 21로의 Supplying pressure를 0 Bar로 전환하여, Trailer의 Emergency braking이 작동될 수 있는 조건을 만듬.

- 세부구성 및 기능

<물품 상태>
결정사유 ㅇ 본건물품은 상용차용 전자제어 제동시스템의 구성 부품으로 사용되고 트레일러 차량으로 전달되는 공기압을 내부의 Solenoid를 통해 조절하는 밸브로 Tractor Braking system을 Control하는 ECU에 cable로 연결되어 있음.

제8481호에는 파이프·보일러의 동체·탱크·통 또는 이와 유사한 물품에 사용하는 탭·코크·밸브와 이와 유사한 장치가 분류되며, 제8481호 해설서에서는 유체(액체·점성체 또는 기체) 또는 어떤 경우에는 고체(例 : 모래)의 흐름(공급용·유출용 등)을 조정하기 위하여 관·탱크·조(槽) 또는 이와 유사한 물품에 또는 그속에 사용되는 전(栓)(tap)·콕크·밸브 및 이와 유사한 물품이 분류된다. 이 호에는 액체 또는 기체의 압력 또는 유속을 조정하도록 설계된 장치도 포함된다라고 설명하고 있음.

ㅇ 따라서 Tractor Braking system의 공기압을 조절하는 기능을 수행하는 본건물품은 제8481호 전기작동식의 기타밸브로 보아 통칙 제1호 및 제6호에 의거 제8481.80-1010호에 분류함.