참조번호 품목분류2과-1673
시행일자 2011-06-09
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제2309.90-3090호
품명 Feed additives;Vita Form Dairy;U.S.A
물품설명 밀분쇄물, 비타민류, Sodium Selenite, Zinc sulfate, Aspergillus oryzae fermentation product, Corn distillers dried grains with solubles, Manganese sulfate, Ferrous sulfate, Copper sulfate, Choline chloride 등으로 혼합, 조제한 담갈색 펠리트상
- 용도 : 사료첨가용(젖소의 비타민 및 미네랄 보충용)
결정사유 - 관세율표 제2309호에는 "사료용 조제품"이 분류되며, 동 호 해설서 (C)에 "완전사료 또는 보완사료의 제조용 조제품 - 이들 조제품(시장에서 "프리믹스" 로 칭하는 것)은 보통 수종의 물질(때로는 첨가제로 칭하는 것)로 구성된 복합물질을 말하며..., (1)소화를 증진시키고 나아가서는 동물이 사료를 잘 이용하고 건강유지를 확실케 하는 물질들로서 이들은 비타민,푸로비타민,아미노산,항생물질,시시디움증치료제,미량원소,유화제,향미제,식품증진제 등이다" 라고 설명하고 있음
- 따라서, 본 건 물품은 젖소의 배합사료 제조 시 첨가하여 성장단계별로 부족하기 쉬운 미네랄 및 비타민 보충용으로 사용되는 제품이므로 사료첨가제가 분류되는 제2309.90-3090호에 분류