| 참조번호 | 품목분류2과-1558 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-06-02 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 3926.90-1000 |
| 품명 | Back-up Ring(BUR) ; G209-80398 |
| 물품설명 |
ㅇ 테플론(Teflon) 재질의 외경 58.7mm, 내경 45mm, 두께 2mm의 링 형상의 물품으로 자동차의 실린더 내부의 피스톤 패킹용의 seal로 사용되는 물품
ㅇ 그밖에도 규격에 따라 자동차 공업 이외에도 고온, 고압, 고속으로 작동하는 각종 기계, 기기의 틈새 부위의 sealing용으로 사용 |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 고내열성 재질의 불소수지 계열 플라스틱제 링 형상의 물품으로 자동차 및 고온, 고압, 고속으로 작동하는 각종 기계, 기기의 틈새 부위의 sealing용으로 사용되는 물품임
ㅇ 관세율표 제3926호에는 제3901호 내지 제3914호의 재료로 만들어진 기타의 플라스틱 제품이 분류되는 바, ㅇ 본건 물품은 관세율표해석에관한 통칙 1 및 6의 규정에 의거 기타의 플라스틱제 기계용 부분품(제3926.90-1000호)으로 분류함 |