참조번호 품목분류2과-2138
시행일자 2011-06-30
시행기관 관세평가분류원
결정세번 제9404.90-0000호
품명 Mat; PC3040; PR.CHNA
물품설명 - 폴리에스테르 직물 내부에 황산나트륨, Carboxymethyl cellulose, 기타 첨가제, 물 등으로 조성된 백색의 겔상의 것을 충전하고 가장자리 등을 접착시킨 방석형태의 물품(규격 : 30 x 40cm)
- 용도 : 쿨 매트
결정사유 - 본품은 폴리에스테르 직물 내부에 황산나트륨, Carboxymethyl celluose, 기타 첨가제, 물 등으로 조성된 백색의 겔상의 것을 충진하고 가장자리 등을 접착시킨 방석형태의 물품
- 용도는 쿨 매트로서 물품의 구조가 외부로부터 내용물을 재충전하거나 또는 빼낼 수 없도록 완전히 밀봉했을 뿐만 아니라 중간 부분을 접착하여 쿠션을 부여하는 등 방석으로서의 기능이 있는 물품임
- 관세율표 제9404호에는 “침구 및 이와 유사한 물품(예: 매트리스, 이불, 우모이불, 쿠션, 푸우프, 배개)으로서 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰로스고무제나 플라스틱제의 것(피복여부를 불문한다) 및 매트리스 서포트”가 분류되며, 동 호 해설서 내용에 의하면 침구 및 이와 유사한 물품에는 스프링을 부착시킨 것 또는 각종 재료(솜, 양털, 말털, 우모, 합성섬유 등)를 충전하거나 내부에 결입한 것 또는 셀룰라 고무제나 플라스틱제의 것이 있다.라고 설명하고 있음
- 따라서, 본품은 내용물이 충전된 침구 및 이와 유사한 물품으로 보아 관세율표 해석에 관한 통칙 제9404.90-0000호에 분류