| 참조번호 | 품목분류2과-1417 |
|---|---|
| 시행일자 | 2011-05-26 |
| 시행기관 | 관세평가분류원 |
| 결정세번 | 8302.50-0000 |
| 품명 | Bracket ; HSC172 |
| 물품설명 |
ㅇ 물품개요
- CCTV를 옥외 등에 설치할 때, 카메라용의 하우징을 건물의 외벽에 부착할 수 있도록 해 주는 설치용 bracket (알루미늄제) - 카메라 하우징을 장착할 수 있는 부착대(head)와 스크루나 볼트를 체결하여 건물의 외벽에 고정할 수 있도록 지지대 부분으로 이루어져 본건 물품에 카메라 하우징을 장착한 상태에서 건물의 벽면에 고정시킴 (최대 13.5kg 지지) ㅇ 제조공정 - 부품별 알루미늄 다이캐스팅 사출 → 치수가공 → 크롬 도금 → 도장 → 조립(볼트와 너트를 이용한 단순 조립) |
| 결정사유 |
ㅇ 본건 물품은 CCTV를 옥외에 설치할 때, 카메라용의 하우징을 건물의 외벽이나 기둥에 부착할 수 있도록 해 주는 알루미늄제의 설치용 bracket으로 카메라 하우징을 장착한 상태에서 건물의 벽면에 고정시키는 부착구임
ㅇ 관세율표 제8302호에는 비금속제의 모자걸이, 브래킷 및 이와 유사한 물품이 분류되며 동 호 해설서는 “이 호에는 (G) 모자걸이·모자 거는 못과 브래킷 및 이와 유사한 시설품이 포함된다“고 해설하고 있음. ㅇ 따라서 본건 물품은 비금속제의 브래킷(제8302.50-0000호)로 분류함 |